Найдите корень данного уравнения: (6 а-1) (6 а+1) = 4 а (9 а+2) - 1

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:40
    0
    (6a-1) (6a+1) = 4a (9a+2) - 1

    36a^2-1=36a^2+8a-1

    36a^2-1-36a^2-8a+1=0

    -8a=0

    a=0
  2. 2 февраля, 21:10
    0
    (6a - 1) (6a + 1) = 4a (9a + 2) - 1

    36a^2 - 1 = 36a^2 + 8a - 1

    36a^2 - 36a^2 - 1 + 1 - 8a = 0

    -8a = 0

    a = 0