Составьте формулу для решения задачи.

Теплоход Ракета отправился из пункта А в пункт В со скоростью 45 км. ч. Через час вслед за ним выехал катер со скоростью х км. ч. Какое расстояние будет между ним через t часов? Ответьте на вопрос задачи, если х=21.5 км. ч., а t=2

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:55
    0
    45 * (t+1) - x=45*3-21,5=113,5 км/ч