решите уравнение 2 x^{3}-8 х-0

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 22:33
    0
    2 x^3-8 х-0 / : 2

    x^3 - 4x = 0

    x (x^2-4) = 0

    x = 0 i x^2 = 4 / : V

    x1 = 2 i x2 = - 2

    ответ: x=-2 x=0 x=2
  2. 29 апреля, 23:29
    0
    2*x * (x (в квадрате) - 4) = 0

    х = 0 или х = + / - 2

    Ответ: х = - 2; 0; 2