Выполните умножение а) (2 х-у) (х+у) б) (а+в) (2 а+3 в) в) (3 с+а) (2 с-а) г) (6z-y) (2z-y)

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:07
    0
    А) = 2 х^2 + 2 ху-ху-у^2 = 2 х^2+ху-у^2 Б) = 2 а^2+3 аб+2 аб+3 б^2=2 а^2+5 аб+3 б^2 В) = 6 с^2-3 ас+2 ас-а^2=6 с^2-ас-а^2 Г) = 12z^2-6zy-2zy+y^2=12z^2-8zy+y^2 (^2 это в квадрате)