Как разделить дробь 3/5

с подробным обьяснением

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:11
    0
    3/5=0.6

    1. на калькулятор

    2. умножаем числитель и заминатель на 2

    3*2 / 5*2 = 6/10

    при делении на 10 запятую сдвинаем на разряд вправо

    6/10=0.6