как в алгебре разлаживать на множетили?

вот пару премеров мне главное обьяснить как их решать!

2 2

X y - 81;

2 2 4

(5a-a+3) - 25 a;

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:04
    0
    X ^2 y^2 - 81; = (xy) ^2-9^2 = (xy-9) (xy+9)

    (5a^2-a+3) ^2 - (5a^2) ^2 = (5a^2-a+3-5a^2) (5a^2-a+3+5a^2) = (3-a) (10a^2-a+3)