Найдите корень уравнения log в основании1/6 числа (4-2x) = - 2

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:43
    0
    loga b = c - > a^c=b

    log1/6 (4-2x) = - 2

    (1/6) ^ (-2) = 4-2x

    36=4-2x

    -2x=32

    x=-16
  2. 3 августа, 05:53
    0
    log1/6 (4-2x) = - 2

    log1/6 (4-2 х) = log1/6 36

    4-2 х=36

    х=-16