При каком положительном значении а функция у=х2+3 ах+00,1 имеет наименьшее значение, равное - 2,24

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:49
    0
    - 2.24 = X^2 + 3AX + 0.01

    X^2 + 3AX + 2.25 = 0

    D = 9 - 4*1*2.25 = 9 - 9 = 0

    X = - 3 / 2 = - 1.5

    ...

    2.25 - 4.5A + 2.25 = 0

    -4,5 A = - 4.5

    A = 1

    ...

    ответ: при А = 1