При каком положительном значении a функция y=-2x^2+4ax+7 имеет наибольшее значение, равное 15

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:32
    0
    y=-2x^2+4ax+7

    x0=a

    y0=-2a^2+4a^2+7=15

    2a^2=8

    a^2=4

    a=2 или а=-2

    т. к. а>0

    а=2

    Ответ:{2}
  2. 19 июля, 12:02
    0
    -2x^2+4ax+7=15 2x^2 - 4ax+8=0 x^2-2ax+4=0 D = корень (a^2-4) = 0 a=2

    -2x^2+8x+7=15 x=2