если от задуманного числа отнять 18 а разность разделить на 5 и результат возвести в куб, то получится 27. какое число задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:59
    0
    ((х-18) / 5) ³=27

    (х-18) / 5=3

    х-18=15

    х=33