Здрастье, не могу ни как решить: 3 (19/13) + y=5 Как вы уже поняли

, найти надо "y". Извините что слоупочу ... Кстати, можно с объяснением?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:54
    0
    3 (19/13) + y=5

    Переносим числовые значения вправо

    y=5-3 (19/13)

    Приводим к обыкновенной дроби

    y=5-57/13

    Приводим к одному знаменателю

    y=8/13

    Ответ: 8/13