Помогите решить уравнения! (Дроби кстати я обозначаю /)

А) - 2x=-14

Б) 48 х = - 16

В) - 25 х=-1

Г) - 35 - 1/3 х

Д) - 2/5 х = 3/10

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:25
    0
    а) - 2 х=-14 - х=-14:2 - x=-7 x=7

    б) 48 х=-16 х=-16:48 х=-16/48 х=-1/3

    в) - 25 х=-1 - х=-1/25 х=1/25=0,04

    г) - 35-1/3 х?

    д) - 2/5 х=3/10 - х=3/10:2/5 - х=3/10*5/2 - х=3/4 х=-3/4

    решение написала в строчку