Помогите решиить 2x в квадрате - 7 + 10=1

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:53
    0
    P. S. Степень обозначается знаком ^

    Пример будет выглядеть: 2 х ^ 2 - 7 + 10 = 1

    2x ^ 2 + 3 = 1

    2x ^ 2 + 2 = 0

    x ^ 2 + 1 = 0

    x ^ 2 = - 1 (Чего быть не может, так как число, возведённое в квадрат больше, либо равно нулю)

    Ответ: Уравнение не имеет решения