Как решить линейное уравнение 2 х+5=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:33
    0
    Решение:

    2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-5:2=-5/2=-2,5

    Ответ: х=-2,5
  2. 10 июня, 01:52
    0
    2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-5/2

    х=-2,5