решить систему у+5=х^2 х^2+y^2=25

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:42
    0
    y+5=x^2

    x^2+y^2=25

    y+5=x^2

    y+5+y^2=25

    y+5=x^2

    y^2+y-20 (квадратное уравнение)

    D=4^2+20=36=6^2

    y1 = (-1-6) все что в скобках дели на 2 = - 3.5

    y2 = (-1+6) так же дели на 2=2.5

    и просто подставь)