Упростить выражение (a-3) ^2-a (5a-6) при а=-1/2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:55
    0
    (a-3) ^2-a (5a-6) = a^2-6a+9-5a^2+6a=-4a^2+9

    -4 * (-0.5) ^2+9=8