Решите систему уравнений 3 а-2b=14

2 а-b=7

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:41
    0
    {3 а-2b=14 {3 а-2b=14

    { = > {

    {2 а-b=7 {b=2a-7

    3 а-2b=14

    3 а-2 (2a-7) = 14

    3 а-4a+14=14

    -a=0

    a=0

    b=2a-7

    b=--7