Преобразуйте в многочлен выражения: 2 (b+2) (b+3) - (b-1) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:40
    0
    2 (b^2 + + 5b + 6) - (b^3 - 3b^2 + 3b - 1) = 2b^2 + 10 b + 12 - b^3 + 3b^2 - 3b + 1 = - b^3 + 5b^2 + 7b + 13