3x^2+11x-20=0 решительно уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:43
    0
    3 х2+11 х-20=0

    D=11²-4*3 * (-20) = 121+240=361=19²

    x1=-11+19/2*3=8/6=4/3

    x2=-11-19/2*3=-30/6=-5

    ответ 4/3; -5