решите систему уравнения {x+y+z=2

{y+z=3

{x+y=1

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:05
    +1
    x+1-x+3-1+x=2

    z=3-1+x

    y=1-x

    x+1-x+3-1+x=2

    x+1-x+3-1+x=2

    x+3=2

    x=-1

    z=3-1 + (-1) = 1

    y=1 - (-1) = 2
  2. 26 июля, 02:01
    -1
    Складываем второе и третье уравнения: x+2y+z=4

    Вычитаем из него первое уравнение: y=2

    Тогда z=3-y=1, x=1-y=-1.