Найдите значение выражения sin a - 2 cos a, если a=600

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:36
    0
    sin60°=√3/2; cos60°=1/2 (это надо знать наизусть!),⇒ sinα-2cosα=√3/2-2/2 = (√3-2) / 2.