Два туриста вышли одновременно в одном направлении из двух пунктов, находящихся на расстоянии 1 км друг от друга, со скоростями 5 км/ч и 3 км/ч. Через какое время первый турист догонит второго?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:08
    0
    5-3=2 км/ч величина наскольно первый догоняет

    1/2=0.5 ч Ответ через 0.5 часа
  2. 6 июля, 00:11
    0
    1) 5-3=2 км / ч - скорость сближения

    2) 1:2=0,5 ч = 30 мин - первый догонит второго

    Ответ: 30 минут