Старинная задача. Трое выиграли некоторую сумму денег. На долю первого пришлась 1/4 этой суммы, на долю второго - 1/7, а на долю третьего-17 флоринов. Как велик весь выигрыш?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:45
    0
    х=1/4 х+1/7 х+17

    х=7/28 х+4/28 х+17

    х=11/28 х+17

    х-11/28 х=17

    17/28 х=17

    х=17:17/28=17*28/17

    х=28