Построить график функции y=2x-5. Значение функции, если значение аргумента равно 4. Значение аргумента, при котором значение функции равно - 7

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:55
    0
    Графиком функции есть прямая, которая проходит через точки (0; -5) и (2.5; 0)

    Значение функции, если x=4, то есть, y (4) = 2 * 4 - 5 = 8 - 5 = 3

    Значение аргумента, при котором у=-7, то есть, - 7 = 2x - 5; отсюда x=-1