Решите примеры: а) (6 х+1) - (3-2 х) = 14; б) (6-2 х) + 4=-5 х-3;

в) 12 = (7 х-9) - (11-х) ; г) 11 х+103=1 + (12 х-31).

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:07
    0
    а) 6x+1-3+2x=14

    6x+2x=14-1+3

    8x=16

    x=2

    б) 6-2x+4=-5x-3

    6+4+3=-5x+2x

    13=3x

    x=13/3

    в) 12 = (7x-9) - (11-x)

    7x-9-11+x=12

    8x=32

    x=4

    г) 11x+103=1+12x-31

    103-1+31=12x-11x

    x=133
  2. 6 января, 17:33
    0
    а) (6 х+1) - (3-2 х) = 14

    6 х+1-3+2 х=14

    8 х-2=14

    8 х=16

    х=2

    б) (6-2 х) + 4=-5 х-3

    6-2 х+4=-5 х-3

    -2 х+5 х=-3-4-6

    3 х=-13

    х=-13/3=-4 целых1/3

    в) 12 = (7 х-9) - (11-х)

    12=7 х-9-11+х

    12=8 х-20

    12+20=8 х

    32=8 х

    х=4

    г) 11 х+103=1 + (12 х-31)

    11 х+103=1+12 х-31

    11 х-12 х=-30-103

    -х=-133

    х=133