Помогите решить уравнение: x-7/x=6

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:47
    0
    Решение:

    х-7/х=6

    Приведём к общему знаменателю х:

    х*х-7=х*6

    х²-6 х-7=0

    х1,2=3+-√ (9+7) = 3+-√16=3+-4

    х1=3+4=7

    х2=3-4=-1

    Ответ: х1=7; х2=-1