Летом килограмм черешни стоит 180 руб. Катя купила 1 кг 650 гр черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 руб

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:28
    0
    1 кг = 1000 г

    180/1000=0,18 (руб) - 1 г

    0,18*1650=297 (руб) - стоит 1 кг 650 г черешни

    500-297=203 (руб) - сдача