укажите наименьший положительный корень уравнения 2sinx+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:08
    0
    Я думаю, что это п/3. По формуле легче считать.
  2. 16 ноября, 06:55
    0
    4sin²x + 12cosx-9=0

    4-4cos²x+12cosx-9=0

    t=cosx

    4t²-12t+5=0

    t = (12±√ (144-80) / 8 = (12±8) / 8

    t₁=20/8, t₂=½

    cosx=½ = > x=±π/3+2πn

    Xmin=π/3