Сумма трех чисел равна 48. Первое число составляет 80 процентов а второе 60 процентов третьего числа. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:31
    0
    а+б+с=48

    а=0,8 с

    б=0,6 с

    0,8 с+0,6 с+с=48

    2,4 с=48

    с=20

    а=20*0,8=16

    б=20*0,6=12