Какие из чисел - 3,-2,2,3, является корнем уранения

|х-4|=2-4 х

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:35
    0
    |х-4| = 2-4 х

    {х-4 ≥ 0 или {х-4 < 0

    {х-4 = 2-4 х { - х+4 = 2-4 х

    {х ≥ 4 или {х < 4

    { 5 х = 6 {3 х = - 2

    {х ≥ 4 или {х < 4

    { х = 6/5 {х = - 2/3

    Ф х = - 2/3

    корнем уранения является - 2/3

    Ответ: из перечисленных чисел ни одно не является решением.