2) Упростите алгебраическое выражение:

а) 11-2 (6-5z) + 9z-1

б) - 10 (5 а-14+2 б) - (а+б)

в) 11 х - (2 х - (х+6))

г) 6p - (3n - ((p-13n) + 6p)).

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:23
    0
    A) 11-2 (6-5z) + 9z-1=11-12+10z+9z-1=19z-2

    b) - 10 (5a-14+2b) - (a+b) = - 50a+140-20b-1a-1b=-51a-21b+140

    в) 11x - (2x - (x+6)) = 11x - (2x-1x-6) = 11x-2x+1x+6=10x+6

    г) 6p - (3n - (p-13n) + 6p)) = 6p - (3n-p+13n+6p=6p-3n+p-13n-6p=1p-16n