Упростите выражение: 4x + (5x-3) - (3x+2) при x=1,5

докажите, что при любом натуральном n значение выражения (2n-1) + (13n+13) делится на 3

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:28
    0
    4 х + (5 х-3) - (3 х+2) = 4 х+5 х-3-3 х-2=6+7.5-3-4.5=6