Является ли число - 1 корнем уравнения:

1-2x+x (во второй степени) = x+5

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:13
    0
    1 - 2x + x^2=x+5

    x^2-3x-4=0

    D=b^2-4ac=9+16=25

    x1,2 = (-b+-√D) / 2a = (3+-5) / 2

    x1=-1

    x2=4

    Ответ: да, является

    ("^" - это возведение в степень, то есть x^2 - это x в квадрате)