решите уравнение 7 х+15=2 (х-3)

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:52
    +1
    7 х+15=2 (х-3)

    7x+15=2x-6

    7x-2x=-15-6

    5x=-21

    x=-21/5=-4,2

    Ответ: - 4,2
  2. 24 февраля, 09:13
    +1
    7 х+15=2 х-6

    5 х=-21

    х=-4.2