Решите уравнение 6/x+6/x+1=5

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:51
    0
    6+6+x/x=5x (находим общий знаменатель, то есть x)

    =6+6+х=5 х (знаменатель уходит и получается обычное уровнение)

    х-5 х=-6-6 (переносим с х в левую сторону, а без х в правую)

    -4 х=-12

    х=3.

    Все