Упростите выражение (12a^3-3a^2b) : 3a и найдите его значение при a = - 2, b = 10

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:16
    0
    (3a^2 (4a-b) / 3a) = a (4a-b) = - 2 * (4 * (-2) - 10) = - 2 * (-8-10) = - 2 * (-18) = 36

    Ответ: 36
  2. 6 июня, 22:38
    0
    (3 а^2 (4 а-b) / 3a) = a (4a-b) = - 2 * (4 * (-2) - 10) = - 2 * (-8-10) = - 2 * (-18) = 36