решить

log2 (x^2+x-2) <=log2 (2x+10)

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:22
    0
    так как опказатели равны, след-но и подлогарифмические выражения тоже

    +незабудь написать ОДЗ x^2+x-2>0 и 2x+10>0

    x^2+x-2<=2x+10

    x^2+x-2-2x-10<=0

    x^2-x-12<=0

    D=1-4 (12) = 49

    x1 = (1+7) / 2=4

    x2 = (1-7) / 2=-3

    и проведь по ОДЗ подходят ли эти корни
  2. 21 апреля, 08:54
    0
    x^2+x-2=2x+10

    x^2-x-12<=0

    (x+3) (x-4) <=0

    [-3; 4]

    2x+10>0 x>-5

    x^2+x-2>0

    x=-2 x=1 x1

    [-3; -2[U]1; 4]