Помогите решить тригонометрические уравнения:

1) tg (3x/2 + п/3) - корень из 3=0

2) 3cos (2x-п/3) + 2=0

3) cos в квадрате 2x + cos в квадрате3x = cos в квадрате 5x + сos в квадрате 4x

4) 2 sin в квадрате x + 5 cosx = 4

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:22
    0
    1. tg (3x/2 + п/3) = корень из 3

    3 х/2 + п/3 = п/3 + пn,

    3x/2=пn

    3x=2 пn

    x=2 пn/3

    2. cos (2x-п/3) = 0

    2 х - п/3 = п/2 + пn

    2 х = 5 п/6 + пn

    х = 5 п/12 + пn/2