Первый член геометрической прогрессии равен 5, а знаменатель прогрессии равен 2. Найдите сумму восьми первых членов этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:41
    0
    s=b1 (1-q^n) / 1-q=

    5 (1-2^8) / 1-8 = - 1275 / - 7=1275/7