Найдите сумму: первых четырех членов прогрессии: √6,3√ 2,3√ 6 ... (геометрическая прогрессия)

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:39
    0
    b1=V6 b2=V18 q=b2/b1=V3

    S4=b1 (q^4-1) / q-1={V6 (9-1) } / (v3 - 1) = 8V6 (V3+1) / { (V3-1) (V3+1) = 8V6 (V3+1) / 2=4V6 (V3+1) =

    =4V18-4V6=12V2-4V6