решить уравнение: 4 х²+х=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:21
    0
    4 х^2+x=0

    x (4x+1) = 0

    x=0; 4x+1=0

    4x=-1

    x=-1/4

    x=-0,25.

    Ответ: х=0; х=-0,25.