Дана геометрическая прогрессия 1/4, 1, 4 ... Найдите сумму первых пяти её членов.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:35
    0
    q=1 / 1/4=4

    b5=1/4*4 в 4 степени=64

    сумма=1/4*63/3=5,25