Морская вода содержит 5% соли. Сколько пресной воды нужно долить до 40 кг морской, чтобы содержание соли в ней составляло 2%?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:50
    0
    40:100 х5=2 кг соли в 40 кг морской воды

    2 кг: 2%х100%=100 кг морской и пресной воды должно быть в конечном результате

    100-40=60 кг пресной воды нужно долить
  2. 10 марта, 07:53
    0
    1.40*0,05=2 (кг) соли - в 40 кг морской воды

    2.2:0,02=100 (кг) - раствор разбавленной морской воды

    3.100-40=60 (кг) пресной воды добавили