x+y=7

2x-3y=4

Решить систему любым способом

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:38
    0
    2x=18-3y 2 * (18-3y) - 5y=-19 36-6y-5y=-19 11y=55 y=5 2x=18-15 x=3/2
  2. 10 декабря, 00:05
    0
    используя способ слоения получаем 5x-y=3, y=5x-3 подставляем получившийся y в любое из уравнений системы 3x+2 (5x-3) = 7,3x+10x-6=7,

    13x=13, x=1 подставим в y y=5-3=2

    ответ x=1 y=2