Решите тригонометрическое ур-е. Sin (П/6 + х/2) + 1 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:53
    0
    sin (Pi/6+x/2) = - 1, по известной формуле

    Pi/6+x/2=-Pi/2+2*P*n, где n - любое целое число,

    x/2=-Pi/2+2*Pi*n-Pi/6, где n - любое целое число,

    x/2=-2*Pi/3+2*Pi*n, где n - любое целое число, умножаем на 2 обе части уравнения

    x=-4*Pi/3+4*Pi*n, где n - любое целое число