Какое количество воды нужно добавить в 1 литр 9%-ого раствора уксуса, чтобы получить 3%-ый раствор.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:31
    0
    x - 3% раствор

    x*0, 03=90

    x*3/100 = 90

    x=9000/3

    x=3000 мл.

    Следует,

    3000-1000=2000 мл. воды (2 литра) нужно добавить.

    Ответ: 2 литра