найдите корни уравнения 3x^2 - 9x = 0

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:45
    0
    3x^2 - 9x = 0

    3x (x-3) = 0

    1) 3x=0

    x1=0

    2) x-3=0

    x2=3
  2. 25 сентября, 16:53
    0
    3x^2-9x=0 разложим на множетели

    3x (x-3) = 0

    3x=0 или x-3=0

    x=0 x=3

    Ответ: x=0; x=3