Найти наибольшее и наименьшее значения функции y=f (x) на отрезке (a; b) f (x) = x^4+4x (-2; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:12
    0
    f (x) = x⁴ + 4x

    f' (x) = 4x³ + 4

    f' (x) = 0

    4x³ + 4 = 0

    x = - 1

    f (-2) = (-2) ⁴ + 4 (-2) = 16 - 8 = 8

    f (-1) = (-1) ⁴ + 4 (-1) = 1 - 4 = - 3

    f (2) = 2⁴ + 4 * 2 = 16 + 8 = 24

    наибольшее значения функции y = f (2) = 24

    наименьшее значения функции y = f (-1) = - 3