Прямая y=3x+4 является касательной к графику функции y=3 х^2-3x+c. Найдите С

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:33
    0
    3 х^2-3x+c = 3x+4

    3 х^2-3x+c-3 х+4=0

    3 х^2-6 х+4+с=0

    к=-3

    D₁=0 (так как касательная и функция пересекаются в одной точке, имеют 1 решение)

    D₁=9-3 (4+c) = 9-12-3c=-3 (1+c)

    -3 (1+c) = 0

    c=-1