Разложить на множители: а) х^4+2x^2 у+у^2 б) а^6--6 а^3b^2+9b^4.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:24
    0
    разложить на множители:

    а) х^4+2x^2 у+у^2 = (y+x^2) ^2

    разложить на множители а^6--6 а^3b^2+9b^4 = (3*b^2-a^3) ^2